Корзина пуста!
0
Магазин капельного полива
8(991)749-27-30 Бесплатный звонок по России
8(991)749-27-30 Бесплатный звонок по России
Главная Статьи «Маленькие фрукты» нуждаются в большой заботе.

«Маленькие фрукты» нуждаются в большой заботе.

02.01.2020
капельный полив клубники ремонтантной

Рынок мелких фруктов, также называемый «ягодами», постоянно увеличивается, и выращивание этой культуры может стать привлекательной возможностью для получения дохода, обеспечение правильных методов производства и стратегий принимаются.

Клубника, малина, черника, черная и красная смородина или ежевика и крыжовник – все это маленькие фрукты. Хотя их происхождение, морфология и вкус различны, все эти ягоды предпочитают похожие среды обитания.

В диком состоянии они находятся в горных лесах. Тот факт, что они имеют много возможных применений в сочетании с их признанными питательными свойствами, привел к тому, что эти культуры выращиваются в защищенной среде и доступны во многих магазинах.

Выращивание ягод в теплицах требует особенно осторожной и грамотной формы управления, поскольку существует ряд факторов, которые могут оказать влияние на производство.

К ним относятся климатические условия, как внутри (температура и относительная влажность воздуха в замкнутой среде, вентиляция, солнечная радиация и освещение, здоровье растений), так и снаружи (наружная температура и относительная влажность, солнечная радиация, направление и интенсивность ветра), а также как их взаимодействие друг с другом.

Эти растения также нуждаются в тщательном контроле физиологических требований на разных стадиях выращивания.

Ключевая роль ирригации.

Управление орошением является одним из важнейших ключевых факторов успешного производства мелких плодов. Техника фертигации (которая сочетает в себе ирригацию и удобрение) позволяет контролировать развитие культуры в теплице, когда она выращивается на субстрате, и, в особенности, в случае выращивания культур в среде без почвы, с использованием методов, такие как гидропоника.

В обоих случаях система фертигации должна быть способна равномерно вносить воду и питательные растворы и контролировать электропроводность (ЕС) и рН в режиме реального времени. Фактически, ягоды предпочитают слабокислые растворы с рН от 5,5 до 6,5 и электропроводностью почвы (ЕС) не выше 1,7.

Кроме того, этим культурам требуется небольшое, но частое количество воды на протяжении всего их вегетационного периода, в частности на стадиях после трансплантации и плодоводства, в то время как внесение органических веществ и удобрений должно быть тщательно оценено на основе плодородия почвы, типа культуры и другие конкретные требования.

Таким образом, очевидно, что внедрение усовершенствованной ирригационной системы, в которой используются новейшие технологии, действительно может иметь значение как с точки зрения количества, так и качества продукта.

Идеи для растущих культур в бесшовной среде.

Чтобы удовлетворить все различные требования к выращиванию ягод, был разработан ряд безкультурных решений для выращивания.

Этот метод требует различных «питательных рецептов» в зависимости от типа культуры и ее фенологической фазы роста. Одна единица удобрения, управляющая до 216 клапанов и разделенная на 64 блока, может вводить от 2 до 4 удобрений одновременно, одновременно измеряя и контролируя применяемые дозы в пропорциональном режиме или в соответствии со значениями pH и EC решение.

Основная задача фертигационной установки состоит в том, чтобы искусственно создать решение для растений, содержащее все макро и микроэлементы, необходимые для максимальной урожайности. Единица удобрения может распределять до 8 различных рецептур раствора, которые могут применяться к различным секторам орошения и определять время полива в минутах, что очень полезно при выращивании в безземельной среде, где циклы орошения должны быть короткими, ночастыми.

После того, как значения pH и EC и относительные пропорции каждого из необходимых растворов для удобрений были определены, машина на основе информации, обнаруженной встроенными датчиками, в режиме реального времени регулирует подачу растворов для удобрений и контролирует кислотность.

Таким образом, можно гарантировать, что в течение всего цикла полива химические параметры воды соответствуют заданным пользователем. Также можно управлять миксом дистанционно, через кабельное соединение, по радио или через специальный онлайн-сервис.

Фертигационная единица – это «мозг» ирригационных систем, а «мускулатура» – это капиллярная система распределения, которая, в случае ирригационных систем для защищенных культур, может включать ламинарный поток или капельницы в режиме онлайн.

Последняя группа включает в себя онлайн-капельницы, которые обеспечивают скорость потока от 1,1 до 2,1 л / ч, специально разработанную Irritec для бесплодного выращивания таких культур, как клубника или красная и черная смородина, которые требуют низкой скорости потока и очень точного распределения.

Эти капельницы компенсируют давление и имеют антидренажную систему, предотвращающую поток воды и питательного раствора в направлении растений, расположенных ниже по течению. Эти капельницы имеют разную почасовую скорость потока и благодаря своим специальным коллекторам (штуцерам для умножения) они могут орошать от 1 до 4 горшков или растений.

Чтобы упростить установку, он-лайн капельницы поставляются в предварительно собранных комплектах со специальным шипом или колом и трубками различной длины, в зависимости от требований, белого цвета для снижения температуры воды, которая остается внутри системы. между одним циклом полива и другим.

… И для выращивания в почве.

Система капельного полива была разработана для выращивания сельскохозяйственных культур в почве. Хотя принцип прост, максимальная точность требуется при его проектировании и установке. Фактически, расход каждого отдельного капилляра прямо пропорционален давлению, его длине и его внутреннему диаметру.

Для удовлетворения потребностей культур, выращиваемых в контейнерах на разных подложках, существует ряд различных капиллярных трубок с точки зрения внутреннего диаметра (в диапазоне от 0,6 мм до 1,5 мм), расстояние между вставками между одним капилляром и другим (в пределах от минимум от 7 см до максимум 999 см) и длина (от 40 до 94 см).

Кроме того, можно выбрать цвет трубки, черный или серый, который менее подвержен повышению температуры из-за солнечного излучения. Другое решение для выращивания на субстрате – это капельницы со встроенными плоскими капельницами. В случае воды, содержащей большое количество взвешенных частиц, рекомендуется использовать капельницы с более крупными сетчатыми или дисковыми фильтрами.

Капельные ленты с низким часовым расходом (от 0,3 до 1,2 л / ч) и уменьшенным расстоянием между капельницами (от 10 до 40 см) особенно подходят для полива клубники и ягод на очень песчаных почвах и особенно во время пересадки, когда корневая зона должна быть смоченным, чтобы поощрить быстрое развитие корня.

На этом этапе вероятность нехватки воды, хотя и низкая, может нанести непоправимый ущерб урожайности. Чтобы избежать этих проблем, рекомендуется поливать за несколько дней до пересадки, чтобы способствовать лучшему и более быстрому развитию корней в новом субстрате.

Помимо использования капельных лент для внесения водных и питательных растворов, также возможно точное и своевременное внесение фитосанитарных продуктов, необходимых для обработки почвы от насекомых и других патогенов корневой системы.

Большинство систем, доступных для выращивания мелких плодов в теплицах, характеризуются тем, что они покрывают субстрат мульчей, чтобы уменьшить количество сорняков и суммарное испарение. В этих системах в дополнение к капельным трубам, установленным под мульчей, установлена  вторая ирригационная система, использующая разбрызгиватели для охлаждения воздуха в теплице и, таким образом, для снижения суммарного испарения.

В этом случае рекомендуется использовать распылители, разбрызгиватели или туманы / туманы, если целью установки системы полива является повышение влажности воздуха или понижение температуры.

К списку статей
Поделиться:
Другие статьи
Товары в заказе
Наименование Цена Количество Итого  
0