Корзина пуста!
0
Магазин капельного полива
8(991)749-27-30 Бесплатный звонок по России
8(991)749-27-30 Бесплатный звонок по России
Главная Статьи IRRITEC: ирригация по преимуществу, созданная итальянской семьей.

IRRITEC: ирригация по преимуществу, созданная итальянской семьей.

30.10.2019
Семья основателя Irritec Group

Irritec Group, основанная на Сицилии в 1974 году, является одним из мировых лидеров в области интеллектуального капельного орошения.

Миссия Irritec – повысить эффективность орошения в сельском хозяйстве и садоводстве, тем самым уменьшая воздействие на окружающую среду. Нехватка воды и увеличение потребностей в продовольствии способствовали использованию капельного орошения во всем мире, и Irritec является глобальной точкой отсчета. Irritec разрабатывает, производит и распространяет продукты и комплексные системы для орошения культур, выращиваемых в открытом грунте или теплицах и для ландшафтного сектора.

Имея 11 заводов и более 700 сотрудников, Irritec имеет производственные и сбытовые офисы в Италии, Испании, Мексике, Бразилии, США, Алжире, Германии и Чили.

Кармело Джуффре родился в Капо-д’Орландо 5 марта 1948 года. После окончания начальной школы он сначала посещал среднюю школу в Мессине, а затем Капо-д’Орландо, получив в 1969 году диплом итальянской средней школы Geometra (Surveying). Он женился на Винченце. Джуффре в 1973 году, с которым у него было двое детей, Мауро, 1975 года рождения и Джулия, 1979 года рождения.

Первые шаги в бизнесе

В начале 70-х годов, помогая отцу в семейном стекольном бизнесе, г-н Кармело Джуффре начал свою карьеру в качестве бизнесмена с помощью своего отца Росарио, который купил несколько машин для экструзии пластиковых оконных рам, основав таким образом фирма ГИПЛАСТ.

Компания была основана в Капо д’Орландо. С этого момента г-н Кармело Джуффре начал интересоваться пластмассами, изучил их очень подробно и стал настоящим экспертом.

Это был решающий поворотный момент для семьи Джуффре.

Несмотря на успехи, достигнутые в производстве оконных жалюзи, г-н Кармело Джуффре имел инстинкт, что производство ирригационных труб может стать значительным шагом вперед и в правильном направлении, чтобы помочь процветанию бизнеса.

В 1974 году была основана компания SIPLAST. Основанная в Капо-д’Орландо, это была первая фабрика, которая фактически занималась производством ирригационных труб. Спустя всего 5 лет, в 1979 году, была основана компания IRRITEC, которая производила трубопроводную арматуру. Исследование и исследования, проведенные г-ном Джуффре, привели к тому, что некоторые очень важные патенты были зарегистрированы для Siplast и Irritec.

Обе компании достигли мгновенного успеха. Siplast расширил свою деятельность, выпуская инновационную систему микроорошения, предназначенную для экономии воды: капельные линии, революция в области ирригации. Заказы были впоследствии получены со всего мира.

Рождение Irritec

Процесс глобального развития начался в 1997 году, когда в Севилье, Испания, был основан завод, известный под названием «Siberline SA» и переименованный в «Irritec Iberia». Г-н Гильермо О’Шанахан руководит Irritec Iberia с тех пор, как он и г-н Херонимо Санчес Пандо впервые основали компанию.

Кармело Джуффре понял, что необходимо идти еще дальше, чтобы развиваться и оставаться конкурентоспособным в долгосрочной перспективе.

После Испании в 1999 году он вышел на американский рынок с совместным предприятием в Калифорнии по производству и распространению микроирригационных растворов. Он основал компанию Irritec в США под руководством Майка Глассберга. Irritec USA теперь управляется Митчем Мартином.

В 2000 году он основал Siberline Mexico SA de CV, которая до сих пор является заводом для Центральной Америки. Компанией тогда управлял Херонимо Санчес. Irritec Mexico (в настоящее время известная как Siberline Mexico) теперь управляется г-ном Луисом Родригесом. В 2007 году он основал дочернюю компанию в Алжире (Dripglobe Algeria), которой управляет г-н Хелил Суфли, а в 2012 году завод в Бразилии, Irritec do Brasil, руководителем которого был г-н Ури Гольдштейн. Irritec do Brasil теперь возглавляет Луис Карлос Фернандес.

В 2013 году в Ной-Ульме была создана компания Irritec Deutschland, которой в настоящее время управляет г-н Бенджамин Зан.

Irritec Chile была основана в марте 2017 года, расположена в промышленной зоне Уечураба в Сантьяго, и в настоящее время ею управляет г-н Даниэль Буэсас.

С 1990 года компания сосредоточилась на разработке и совершенствовании систем капельного орошения, которые по-прежнему представляют основной бизнес Irritec SpA (образована 1 ноября 2012 года в результате слияния Irritec srl и Siplast SpA).

Irritec – первопроходцы капельного полива

В настоящее время Irritec SpA полностью управляется семьей Джуффре, основными акционерами которой являются Кармело Джуффре, его сестра Люсия, его сын Мауро и его дочь Джулия. Кармело Джуффре в настоящее время является генеральным директором Группы, его дочь Джулия – менеджером по маркетингу Группы, а его сын Мауро – руководителем отдела коммуникаций и логистики. Филипп Лежен – новый директор по продажам.

Группа Irritec является мировым лидером в производстве и распределении ирригационных систем. На протяжении более 40 лет сицилийская компания концентрирует свои усилия на области ирригации, вкладывая значительные средства в исследования и разработку продуктов, производимых в Италии, в соответствии с целями компании, которые направлены на упрощение работы и оптимизацию использования. каждой капли воды.

Продукты Irritec следуют стратегии круговой экономики, используя пластмассы с низкой ударной вязкостью и одинаковыми характеристиками.

EXXtreme Tape TM – самый важный продукт, запатентованный компанией Irritec в результате исследовательской работы компании.

Irritec имеет 11 фабрик по всему миру и входит в четверку лучших игроков мира.

В настоящее время Irritec насчитывает 700 человек по всему миру, а ее продукция распространяется более чем в 100 странах. Компания получила множество наград за уровень организации и деловой активности.

В рамках своей приверженности экологической устойчивости компания запустила проект «Зеленые поля», который побуждает фермеров правильно утилизировать пластмассовые изделия после использования, тем самым давая им вторую жизнь. Эта инициатива показывает, что Irritec полностью привержена циркулярной экономике. Инновации и устойчивое развитие принесли множество международных наград компании, которая ориентирована на фермеров, дистрибьюторов и розничных продавцов, всегда стремясь достичь максимальных результатов и осознавая необходимость сохранения самого ценного актива планеты: воды.

К списку статей
Поделиться:
Другие статьи
Товары в заказе
Наименование Цена Количество Итого  
0