Корзина пуста!
0
Магазин капельного полива
8(991)749-27-30 Бесплатный звонок по России
8(991)749-27-30 Бесплатный звонок по России
Главная Статьи Аквапоника: альтернативный метод выращивания растений.

Аквапоника: альтернативный метод выращивания растений.

02.01.2020
аквапоника

Мы все знаем, что выращивание собственного урожая может быть сложной задачей даже для тех, кто любит садоводство. Это трудоемкая деятельность, требующая много энергии и преданности делу.

В дополнение к этому, традиционный сад требует плодородной земли, которая поддержит ваши усилия по выращиванию некоторых видов растений. Это основные причины, по которым так много людей отказываются от своей мечты выращивать собственные фрукты и овощи.

Благодаря всемирной тенденции здорового образа жизни и питания, а так же постоянным усилиям по спасению нашей планеты, все больше и больше людей переключаются на органическое земледелие. Но органично заниматься садоводством и земледелием не так-то просто – пока они не обнаружили аквапонику.

Мой друг познакомил меня с совершенно новым способом производства органических овощей – он называется аквапоникой в домашних условиях. Должен признаться, хотя я все еще учусь, аквапоника дома – действительно интересная область. Вопрос: «В чем разница между аквапоникой и традиционной гидропоникой? »

Гидропоника – это место, где вы будете выращивать сельскохозяйственные культуры на посадочной среде, используя обогащенную воду для питания растений. Гидропонные сады уже очень популярны среди людей всех возрастов и дают удовлетворительные результаты.

Однако, поскольку вам нужно будет снабжать воду необходимыми питательными веществами, которые в большинстве случаев являются химическими, это не совсем органический способ выращивания сельскохозяйственных культур. Некоторые люди утверждают, что фрукты и овощи также «безвкусны».

Аквапоника, с другой стороны, является совершенно новым способом выращивания сельскохозяйственных культур в малых и средних масштабах. Система аквапоники в домашних условиях представляет собой смесь между аквакультурой, поскольку требует выращивания рыбы в специальном аквариуме и гидропоники, так как она включает в себя выращивание растений с водой и питательными веществами.

Вы, вероятно, задаетесь вопросом, какую роль играют рыбы в аквапонике дома. Что ж, все довольно просто: экскременты рыб содержат аммиак, который впоследствии разлагается на нитриты и нитраты.

Эти нитриты и нитраты предлагают растениям достаточно питательных веществ для нормального роста и развития. Таким образом, не нужно будет снабжать ваши растения химическими веществами, поскольку они уже будут иметь всю необходимую пищу.

Затем растения «очистят» воду, извлекая нитриты и нитраты для собственного использования. Затем «чистая» вода закачивается обратно в аквариум, и весь процесс начинается снова. Интересно, не так ли?

Как видите, аквапоника в домашних условиях не требует какого-либо вида земли, удобрений или химических веществ. Просто настройте систему и убедитесь, что вода имеет нормальный рН, чтобы рыба могла там комфортно жить.

К списку статей
Поделиться:
Другие статьи
Товары в заказе
Наименование Цена Количество Итого  
0